Многие, кто поднимался на Ай-Петри, наверняка видели белые купола на горе Бедене-Кыр в нескольких километрах от канатной дороги. Конечно же они по форме своей напоминают строения астрономических обсерваторий. Но оказывается эти строения относятся к военной части, которая там расположена и как говорят к астрономии не имеют никакого отношения. Чем же военные могут там заниматься остается только догадываться. Но место они как всегда присмотрели неплохое, живописное. Зимой и осенью это место выглядит сказочно. У меня весной получился такой вид.
на ту же тематику
Путешествие морем к мысу Айя
Один из дней решено было отправиться на морскую прогулку к мысу Айя с высадкой на... Read More
Там на неведомых тропинках…
Просматривая весенние фото Крыма наткнулся на фотографию, которая мне напомнила чувство тревоги, охватившее меня и... Read More
Дорогой на Алушту
Ну вот дождались теплых денечков, зима уже не вернется. Хватит ей лютовать, до встречи в... Read More
Маяк на Меганоме
В одной из майских записей о Меганоме упоминал о самом южном побережье мыса, которое выглядит... Read More
Побережье Лысой бухты
Раз уж я решил пройтись по заповедникам хочется упомянуть Лысую бухту. Так ее называли по... Read More
Яшмовый пляж
Этот пляж действительно интересный. Свое название носит, похоже, не зря. Не знаю как яшму, но... Read More
Leave a Reply Скасувати коментар
Щоб відправити коментар вам необхідно авторизуватись.

One Response
Риша
Да, были, видели, еще хотим! Если повезет, то в августе увижу.